Мир вам и дому вашему
Поиск по сайту:
Некотрые обязанности всех христиан 13.06.2009
[ Христианство ]

Некотрые обязанности всех христиан

Церкви Божьей в Коринфе Павел написал: "Но теперь членов много, а тело одно ... и вы - тело Христово, а порознь - члены" (1 Кор. 12:20,27). Церковь нашего Господа - это организация, состоящая из многих членов, или христиан. У каждого из членов есть определенные обязанности, которые он, или она должны выполнять так, чтобы эта организация (церковь) могла работать успешно. Независимо от того, какую местную общину мы посещаем, определенные обязанности перед ней есть у каждого из нас. Каковы некоторые из них?

1. Быть верным членом

Не просто быть членом, но стремиться быть верным членом! "Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен перед Господом" (1 Кор. 15:58).

2. Ценить церковь прежде всего

В жизни каждого христианина Церковь, являющаяся Царством, должна быть превыше удовольствий, работы и всех других видов деятельности. Мы должны планировать нашу деятельность вокруг работы Церкви, а не наоборот. "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его..." (Мат. 6:33).

3. Использовать наши таланты/способности

В притче о талантах Иисус учил тому, что Его ученик, использующий свой талант - это "добрый и верный раб" (Мат. 25:14-30). Используйте ваши способности для славы Божьей и для помощи местной общине.

4. Посещать богослужения и занятия по изучению Библии

"Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещавать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного" (Евр. 10:25).

5. Жить благочестивой жизнью

"... чтобы мы, отвергнувши нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке" (Титу 2:12).

6. Финансово поддерживать работу церкви

Чтобы выполнять свою работу, Божия Церковь должна располагать финансовыми средствами. Есть ли у Бога план для таких средств? Да, есть: пусть каждый христианин дает в первый день каждой недели в соответствии со своими возможностями (1 Кор. 16:2), пусть каждый христианин даёт жертвенно, как это делала бедная вдова (Мар. 12:41-44).

7. Молиться за церковь

"Непрестанно молитесь" (1 Фес. 5:17).

8. Учить заблудших

Спасение приходит через веру, вера приходит от слышания слова Божьего, а слышание приходит, когда христиане учат Евангелию (Рим. 10:13-17). Если мы хотим, чтобы в этом году Церковь росла, то нам нужно подражать усердию первых христиан в обучении заблудших: "Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово... всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе" (Деян. 8:4; 5:41,42).


  << Вернуться

2621658 (+1359)
27
0
24, 3
(С) 2008-2024, Церковь Христа (Христова) г. Киев.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua