Мир вам и дому вашему
Поиск по сайту:

Наши новости

Страницы: [1]23>>
Страницы с 1 по 3
Январь-Апрель 2015 06.05.2015

Мир вам.

Вот и прошла зима и уже заканчивается весна. Впереди новое лето и новые планы.

За это время к нам присоединились брат Мирослав из Краматорска и сестра Анастасия из Тернополя, а так же семья - Руслан и Оксана. Брат Захар вернулся из Китая, где работал последние 10 месяцев.

Мария Чернешенко проводит у нас тренинги на тему "Как вырастить успешного ребенка?", где обучает родителей взаимоотношениям со своими детьми. Тренинг проводился в разных городах и через него прошли множество людей. Очень много положительных отзывов и это реально работает. Сейчас мы собираем новую группу, которая стартует с конца мая. Приглашаем всех желающих.

Пусть Господь благословит вас.

Март-Август 2014 11.09.2014

Прошла весна и лето. Сейчас непростое время для нашей страны. Война... Кто бы мог подумать, что у нашей страны это коснется. Но обо всем по порядку

1. Прошел летний христинаский лагерь в Карпатах. Мы были рады провести это время с христианами и наши гостями в общении, играх, обучении и прославлении Бога. Спасибо Богу за это врекрасное время, которое Он подарил всем нам быть вместе. Если это было так классно, то какой же будет наша общая радость на набесах, когда будет вместе со Христом?..

2. Прошел десткий христианский летний лагерь. Тема лагеря - остров сокровищ. Путешествия, поиски кладов, темные подземелья и пещеры, добрые волшебницы и коварные тролли, все это было там. Ну и конечно же пираты, какое же путешествие обходится без пиратов! Все остались очень довольны. Спасибо Богу за это прекрасное время, было интересно, весело, увлекательно и познавательно.

3. Теперь о грустном. В нашей стране продолжается АТО, хотя по факту реально идет война. Погибшие исчисляются тысячами, пострадавшие - десятками и сотнями тысяч. Люди вынуждены оставлять свои дома, города и села, и отправляться в другие места. Сейчас очень много бежанцев по всей стране. Мы помогаем чем может - часть принимаем у себя, находим одежду и закупаем продукты. Сердце разрывается, когда общаешься с этими людьми, что они видели и что пережили. Это наша общая проблема, наша общая беда и мы должны вместе ее преодолеть. Верим, Господь поможет нам пройти все это. Неустанно молимся за мир в нашей стране.

Да благословит всех нас Господь, и да завершиться война и настанет мир.

Теперь у нас еще одна сестричка - Марина 24.02.2014

У нас в семье радость - 18.02.2014 крестилась Марина. Теперь она часть нашей семьи, семьи Христовой.



Это второе рождение, рождение свыше, которое присоединяет человека к церкви. Крещением человек омывает грехи свои (Диян 2:38) и заключает завет с Господом. Это только начало христианской жизни. Желаем Марине расти и укрепляться в вере, возрасть духовно и радовать Господа каждый день своей жизни.



Мы рады, что теперь ты наша сестричка! Да благословит тебя Господь!

И снова пополнение! 27.06.2013

Радость продолжается. Повиновалась Господу семья - Игорь и Лена. Теперь они наши брат и сестра в Господе, часть церкви и тела Господнего, спасенные Христом.



Спасибо Господу, что открыл нам Свое слово спасения, открыл нам истину, осветил наш путь, не дал заблудиться во тьме. Спасибо, что отдал Сына своего дабы каждый из нас имел жизнь вечную, чтобы открыл двери в дом Свой и пригласил нас, грешных и не совершенных, войти к Себе. Ты возлюбил нас прежде, чем мы возлюбили Тебя. Ты греешь и питаешь нас, даешь нам все необходимое. Каждый миг Ты рядом с нами. Дай нам всегда помнить об этом и любить Тебя больше всего на свете...



Пусть Господь освятит их дорогу и поддержит в том жизненном пути, который им еще предстоит пройти. Ибо повиноваться Господу - это всего лишь начало...

Сегодня в нашей семье снова пополнение! 31.05.2013

Сегодня у нас еще одна большая радость. Примирился с Господом Захар. Теперь он наш брат во Христе, часть нашей семьи, искуплен и очищен Христом, сонаследник жизни вечной.



Благодарим Бога за брата, которого имеем, за Его милость ко всем нам, за Его любовь, за царствие, что Он дал нам, за духовную семью, в которую Он объединил нас, за свет, которые освещает наш путь за то, что вырвал нас из рук смерти и ад более не может поглотить нас, что дал нам мир и жизнь вечную. Ибо нет более желанного в мире это и ничто из открытого не сравнится с этим.



Сложно выразить здесь на страницах новостей всю ту радость, что мы сейчас испытываем. Слава Господу на веки веков!

Сегодня в нашей семье пополнение! 29.05.2013

Большая радость сегодня! Сегодня в нашей семье пополнение! Повиновалась Богу и крестилась Татьяна. Теперь она спасенная душа, наша сестра во Христе, часть Божьей семьи, часть нашей семьи.



Слава Господу за ту радость, что Он посылает нам, за каждого брата и сестру, кто с нами, за каждую спасенную от вечной погибели душу за то, что мы можем быть вместе, общаться, разделять радости и печали друг друга, поддерживать, помогать, воодушевлять, делиться... и быть одной семьей во Христе.



Быть с Богом - это радость, которую сложно описать словами...

Декабрь 2012 - Май 2013 27.05.2013

Прошел Новый Год. Еще один год который дарует нам наш Небесный Отец. Мы встретили этот новый год семинаром "Свобода во Христе" в Черновцах. Очень полезный и интересный семинар. Видео с семинара можно найти здесь: http://www.kievchurch.org.ua/Video/Freedom/default.aspx

Так же в мае состоялся семинар "Надежда во время кризиса" в Киеве и в Черновцах, видео с которого вскоре будет доступно на нашем сайте. Это был семинар, где три общины Церкви Христовой городов Киева, Черновцов и Харькова работали вместе, приглашая людей и делясь с ними тем, что помогает преодолеть кризисы, стать счастливее и примириться с Богом. Спасибо всем кто принимал участие, и труд наш на благо Господа никогда не будет тщетен.

Сейчас полным ходом идет подготовка к летнему детскому лагерю, который должен начаться в начале июня. Это будет увлекательное путешествие во времена древнего Египта. Дети смогут посетить древнюю торговую площадь, торговые лавки, попробовать себя в иероглиаграфии, ювелирном деле и познакомятся с Иосифом и его историей.

Так же в мае отошли в мир иной два человека. Наша сестра Татьяна Бублик (21.05.2013)




и муж нашей сестры Галины - Анатолий (не христианин) (25.05.2013).

Пусть Господь хранит и оберегает вас.

Июнь 2012 - Ноябрь 2012 30.11.2012

Прошли летние детский христианский и общий христианский лагеря. Спасибо нашим организаторам: Алене Ляшевой, Светлане Зотовой, Александру и Галине Зотовым, Игорю и Маше Чернешенко.

Детский лагерь в этому году собрал почти втрое больше детей, чем в прошлом. Около 40 детей посетили лагерь в этом году. Детки узнавали новое, играли и увлекательно проводили время, приобретая новые полезные навыки и знания на библейской основе, учась применять их в своей жизни.

Общий лагерь так же был замечательным и увлекательным для всех. Христиане общались, отдыхали, научались, славили Бога и проводили благодатное время вместе. Было так же время для молитвы и размышления, время для того, чтобы вникать в себя и работать над своим характером. Так же мы посетили известные пещеры "Млинки" и "Кристаллическая" в Тернопольской области, где провели незабываемое время.


Братья Александр Зотов, Александр Васильчишин, Евгений Бублик, Владимир Шуть, Дмитрий Галюк и Игорь Олефира посетили братский семинар ЦХ в Сыктывкаре. Воодушевленные новыми знаниями и христианским общением сейчас они передают это нам. Приятно знать, что в других странах также есть братья и сестры, которые служат Богу, исследуют Писания и возрастают в вере.


Сестры Олтика и Женя покидают Киев и переезжают жить в Черновицкую область. Всегда неприятно расставаться с христианами. За время их прибывая у нас, они успели нам дать много хорошего, заряжая других желанием больше познавать Бога и служить Ему. Это было благодатное для всех время (см. фото в предыдущих новостях).

Семинар "Проблемы взаимоотношений" (май 2012) 04.05.2012

Наши сестра
На второй день семинара Бог подарил нам радость, которую сложно выразить словами: у нас стало на 2 сестры больше - крестились Женя (слева) и Олтика (справа). Когда мы беседовали с ними, то удивлялись, с какой серьезностью и пониманием они решились на этот шаг, и насколько глубоко и важно было для них обрести мир и единство с Богом. И когда смотришь в их чистые, добрые, преданные Богу глаза, то сердце поет и радуется. Теперь они наши сестры в Господе, и мы благодарим Бога за эту милость к нам и желаем им возрастать во Христе, познавать истину и укрепляться на путях правды.

Спасибо Господу за вас, дорогие сестры.


В последний день семинара Господь добавил к Церкви еще одну спасенную душу - братика Диму (на фото справа), который вместо удовольствий и похоти этого мира выбрал быть с Богом и повиноваться Ему, который вместо того, чтобы делать зло и жить для себя, выбрал жить во свете, во всем следовать за Богом и жить для Него.

Обучал и крестил брата Диму брат Сергей Войхевич (на фото по центру).

На семинаре были гости из ЦХ Тернополя, Николаева, Константиновки, Харькова, Мариуполя, Краматорска, Черновцов, Кировограда и Севастополя. Спасибо Господу за это прекрасное время общения и совместного назидания.

Январь-Апрель 2012 02.05.2012

Наступил новый год. Еще один год данный Богом для этого мира. Еще один год для познания себя, служения Богу, возрастания в истине, для любви ближних, для дружбы и для созидания. Бог дает время, нам же надлежит мудро распоряжаться им. Спасибо Господу за этот дар.

Наша молодая команда детского и подросткового служения посетила детский дом в селе Бурты, где мы познакомились с детьми и провели с ними день. Мы намерены продолжать служение по детским домам и интернатам, пусть Господь благословит нас в этом. В Киеве мы работаем с 12 интернатом и детдомом №3.

София Луцикив (SonyaLT) из Тернополя теперь стала членом нашей общины. Мы радуемся за Софию и желаем ей возрастать во Христе.
Страницы: [1]23>>
Страницы с 1 по 3

Случайные публикации
Случайные фотографии
2621722 (+1423)
61
0
25, 36
(С) 2008-2024, Церковь Христа (Христова) г. Киев.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua