Мир вам и дому вашему
Поиск по сайту:
Будь благоразумным: не пей спиртного! 13.06.2009
[ Алкоголь, сигареты, наркотики ]

Будь благоразумным: не пей спиртного!

Вы когда-нибудь обращали внимание на рекламу компаний, торгующих водкой и другими спиртными напитками? Они всегда показывают приятного молодого мужчину (или женщину, а может обоих) здорового и улыбающегося. Понимаете, компании, производящие алкоголь, хотят, чтобы мы думали, что пьют люди хорошие, и что алкоголь приносит счастье и влечет за собой другие положительные результаты.

Но чего мы никогда не видим в телевизионной или другой, убеждающей нас купить какой-либо спиртной напиток, рекламе? Мы никогда не видим изображение человека, упавшего лицом вниз, неподвижного, спящего на тротуаре всю ночь из-за того, что он пьян. Никогда не показывают мать, несущую своего ребенка в больницу на операцию из-за того, что его сбила машина, управлял которой человек, выпивший водки. В рекламе никогда не показывают человека, пьющего водку и избивающего свою жену и детей. Никогда не показывают человека в суде со своей женой, разводящейся с ним потому, что он - пьяница. Никогда, также, не показывают пятнадцатилетнюю девушку, не замужем, но беременную, потому что пила вино и утратила самообладание.

Знаете ли вы, почему компании, торгующие спиртными, никогда не показывают сцены, описанные мною выше? Потому что знают, что если бы показывали, то их напитки покупали бы меньше. Братья и сестры, я умоляю вас, не пейте спиртные напитки. Никогда! Ни на дне рождения, ни на похоронах, ни на свадьбе, нигде! Почему? Читайте дальше.

1. Алкоголь разрушает тело

Алкоголь разрушает клетки мозга, которые никогда не смогут восстановиться. Вредить своему телу, включая клетки мозга, - это грех против Бога, ибо написано: "...тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа... ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших..." (1 Кор. 6:19,20).

2. Алкоголь разрушает семьи

Многие пары разводятся или прекращают жить вместе, потому что один их них или оба пьют спиртное. Мужья, пьющие алкогольные напитки, никогда не могут повиноваться такой заповеди: "...Мужья, обращайтесь благоразумно с женами... оказывая им честь... дабы не было вам препятствия в молитвах" (1 Пет. 3:7). Пьющие мужья ни с женами не обращаются благоразумно, ни молятся с ними!

3. Алкоголь разрушает доброе имя человека

У христиан должна быть добродетельная жизнь между язычниками, дабы они "...увидя добрые дела ваши прославили Бога..." (1 Пет. 2:12). Когда другие видят христианина пьющим, они никогда не прославляют Бога!

4. Алкоголь разрушает нашу способность быть служителем Бога

Покупка алкоголя - напрасная трата денег! Как от детей Божьих, "От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным" (1 Кор. 4:2). Помогать сатане, покупая спиртные напитки за деньги, которые дал нам Бог, - не таким должен быть хороший слуга! Когда деньги впустую тратят на алкоголь, страдают семьи.

5. Алкоголь разрушает разум

"Вино глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен" (Прит. 20:1). Что сказал Иисус? "Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые ... итак по плодам их узнаете их" (Мат. 7:18,20). Пожалуйста, будьте честны. Плоды или последствия употребления спиртных напитков не добрые, но злые. Поэтому и дерево (спиртные напитки) также является злым.


  << Вернуться

Случайные фотографии
2622279 (+1980)
81
0
26, 55
(С) 2008-2024, Церковь Христа (Христова) г. Киев.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua