Мир вам и дому вашему
Поиск по сайту:
Какие богослужения церкви мы будем посещать? 13.06.2009
[ Жизнь христианина ]

Какие богослужения церкви мы будем посещать?

Был ли Давид из Израиля христианином? Нет, но у него было прекрасное отношение к тому, что касалось посещения им места, где иудеи поклонялись Богу. Он сказал: «Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень"» (Пс.121:1). Что можно сказать о нас? Как часто мы планируем посещать богослужения церкви до конца этого года и в 1996 г.? Я, лично, желаю посещать каждое богослужение церкви до конца моей жизни, потому что:

1. Я хочу быть хорошим примером для других, а не камнем преткновения. "Но будь образцем для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере..." (1 Тим.4:12).

2. Я хочу, чтобы моя семья и другие видели, что Бог действительно на первом месте в моей жизни. Иисус сказал: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мат. 6:33).

3. Я хочу встречаться и общаться с моими братьями и сестрами на служениях. "Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!" (Пс. 132:1).

4. Я хочу изучать Писания, как это делали жители Верии. "Здешние (верияне) были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так" (Деян. 17:11).

5. Я знаю, что поклонение в духе Богу более важно, чем какое-либо дело на земле. "О горнем помышляйте, а не о земном" (Кол. 3:2).

6. Я хочу наставлять моих братьев и сестер, которые приходят на служения. "Но наставляйте друг друга каждый день... и будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам" (Евр. 3:13; 10:24).

7. Я знаю, что наш Небесный Отец говорит о собраниях церкви. "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай" (Евр. 10:25).

8. Я не хочу, чтобы Бог или другие думали, что я тёпл в служении Иисусу. "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тёпл... то извергну тебя из уст Моих" (Откр. 3:15,16).

9. Я знаю, что это поможет мне стать ближе к Богу, и другим христианам. "Приблизьтесь к Богу, и (Он) приблизится к вам" (Иак. 4:8).

10. Я знаю, что самые крепкие общины - это те, члены которых постоянно посещают служения. "Будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом" (1 Кор. 15:58).


  << Вернуться

2621634 (+1335)
32
0
25, 7
(С) 2008-2024, Церковь Христа (Христова) г. Киев.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua