Мир вам и дому вашему
Поиск по сайту:
Уверенность в будущем и покой 23.02.2009
[ Жизнь христианина ]

Уверенность в будущем и покой

Многие полагают, что наша жизнь управляется непредвиденными обстоятельствами и случайностями, что в жизни царит хаос. О каком же покое и уверенности можно говорить, если я никогда не могу быть спокойным за своё ближайшее будущее? Почему порой всё идет не так, как было запланировано? Можно ли обрести уверенность в будущем и покой в сердце?

На самом деле человек может быть уверен в своём ближайшем будущем. Не в том, смысле, что он может знать, что случится с ним завтра, но в том, что человек может быть спокоен, что бы ни случилось. Однако далеко не каждый человек: «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» (Рим. 8:28). Итак, те, кто любят Бога, а, следовательно, стараются изо всех сил соблюдать Его заповеди, могут быть уверены, что бы ни случилось, – Бог никогда их не оставит.

Когда мы болели в детстве, и родители давали нам горькие лекарства, мы принимали их по нескольким причинам: не могли спорить с родителями и знали, что это не повредит нам. Быть с Богом – это не значит никогда не получать горьких пилюль. Это значит пребывать в покое потому, что знаешь, в чьих ты руках, знаешь, что твой Отец любит тебя и не хочет тебе зла. Даже когда мы не понимаем, почему с нами что-то происходит, мы можем иметь покой и уверенность в будущем, если мы любим Бога. Мы в надежных руках.

И если что-то идет не так, как мы запланировали, - то это лишь снова напоминает нам, что не всё зависит от нас, что над нами есть ещё Кто-то, невидимый Творец обстоятельств. Может, наши планы не совпадают с Его планами? Может, Он хочет указать нам на что-то? Например: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Прит. 3:5,6). А может у Него есть для нас нечто лучшее, о чем мы даже не подозреваем?

Итак, если Бог правит в вашем сердце, будьте спокойны, вы не забытая лодка в страшной пучине обстоятельств, вы прекрасный парусник в тихой гавани заботы и любви Божией.

Валерий Гайдаш


  << Вернуться

2739424 (+1559)
36
0
27, 9
(С) 2008-2024, Церковь Христа (Христова) г. Киев.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua